МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №13

Сегодня пятница, последний рабочий день, а это означает, что настало время нового выпуска МакДайджеста, который у нас сегодня получил очень счастливый номер — 13 🙂 Несмотря на такое, казалось бы, невезучее сочетание как пятница и тринадцать, выпуск вышел довольно насыщенным, ведь на прошедшей неделе новостей о Apple было хоть отбавляй. Самые интересные из них вы можете прочитать ниже.

russianmac1

Первая интересная и даже интригующая новость пришла, как это не удивительно, из России. Все дело в том, что один из местных сборщиков компьютеров запустил бренд “Русский Мак”, под которым начал продавать клоны продукции Apple. Как утверждают представители этой компании, они не нарушают законодательства РФ, так как продают только компьютеры совместимые с Mac OS X, а операционную систему покупателю необходимо покупать и устанавливать отдельно.

Прочитать больше: Россияне выпустили клоны компьютеров Mac

iphone-concept-1

Без слухов на неделе тоже не обошлось, сайт Apple iPhone Apps опубликовал спецификации новой версии iPhone, которая вот уже скоро должна быть представлена официально. По словам представителей ресурса, все данные они получили из надежного источника, близкого к разработке аппарата. Что ж, если верить этим сведениям, то новый iPhone получит больше памяти 16 и 32GB, OLED-дисплей, 3,2-мегапиксельную камеру, возможность записывать видео, удвоенный объем RAM, FM-трансмиттер, встроенный компас и логотип на задней крышке с подсветкой. При этом телефон станет тоньше, а его батарея сможет работать 1,5 раза дольше.

Прочитать больше: Source Reveals Specs And Release Date of Next iPhone!

LaptopHunters_Lauren_Carousel

Не очень хорошую тенденцию относительно бренда Apple заметили специалисты компании BrandIndex. Согласно их данным, рекламная кампания Microsoft под названием Laptop Hunters (о ней я упоминал в прошлом выпуске) действительно действует.  Проведя интервьюирование 5000 человек, в BrandIndex определили, что возрастная группа людей (от 18 до 34 лет), которые еще зимой оценивали Apple по шкале от –100 до 100 баллов на уровне 70, в это время дают компании 12,4. В то же время показатели Microsoft выросли от 0 до 46,2 баллов.

Прочитать больше: In Mac vs. PC Battle, Microsoft Winning in Value Perception

apple_tablet1_desinformado

Специалисты исследовательской компании Piper Jaffray в четверг заявили о том, что уже в следующем году Apple предложит свою альтернативу нетбукам. По их мнению, это устройство будет выполнено в форм-факторе планшета с 7 или 10-дюймовым сенсорным экраном. К такому мнению специалисты пришли исходя из данных о постоянном росте рынка нетбуков, на котором Apple пока не имеет предложения. Этим самым компания теряет деньги в ценовом сегменте от $500 до $700, а так как ее руководство считает нетбуки неудобными и непрактичными, то выход тут один – выпустить на рынок практически полнофункциональный компьютер в форм-факторе iPod touch, но только больших размеров.

Прочитать больше: Apple to answer netbook market with $500-$700 tablet — report


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 4,80)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,8



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad