Интересные бесплатные программы для Mac. Часть №3

Я продолжаю публиковать найденные мной интересные и бесплатные программы, которые могут найти свое место на вашем Маке. В этом выпуске я расскажу о забавной программе для общения в Интернете, RSS-ридере и легкой замене для Pages и Word.

1. Gabtastik

screenshot640

Очень необычное приложение, а если быть точнее, то целый браузер, основанный на движке WebKit и предназначенный для общения в Интернет-чатах. Gabtastik позволяет общаться в Facebook Chat, Google Talk, Meebo и Hahlo (веб-клиент для Twitter) в отдельном от основного браузера окне.

2. NetNewsWire

nnw_3

Очень функциональный и мощный RSS-ридер с огромным количеством настроек. Имеет интеграцию с Spotlight, Address Book, iCal, iPhoto, Growl, Twitterific и другими программами на Mac, способен добавлять ссылки Del.icio.us, имеет встроенный браузер и еще много чего.

3. Bean

inspector

Простая программа для создания текстовых документов, подойдет тем пользователям, которые редко имеют дело с документами и не хотят ради этого ставить громоздкой офисный пакет, по типу iWork или MS Office. Bean нативно поддерживает такие форматы как .rtf, .rtfd, .bean, .txt, .html, .webarchive, а также способен импортировать .doc, .docx, .odt, .xml и экспортировать .html, .pdf, .doc, rtf.

Постовой: kia


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 4,83)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,8



Комментарии

  1. Такие подборки очень радуют

  2. Такие подборки очень радуют

  3. ialexko говорит:

    Да и вообще приличный сайт-и самое главное, нормативный литературный язык

  4. ialexko говорит:

    Да и вообще приличный сайт-и самое главное, нормативный литературный язык

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad