Интересные бесплатные программы для Mac. Часть 2

Как вы уже могли убедиться лично, бесплатные программы очень часто бывают не хуже, а то и лучше, платных аналогов. Таким образом, я решил сделать серию материалов, посвященных хорошим бесплатным программам, которые имеют не только качественное исполнение, но и оригинальную задумку.

1. Think

ThinkMenu

Бесплатное приложение, которое предназначено для повышения продуктивности пользователей. Как именно способом? Тут все очень просто, Think помогает сфокусироваться на выполнении задания, убирая при этом все отвлекающие факторы, к примеру, такие как электронная почта или программа для IM. Делает она это очень просто. После запуска, программа предлагает пользователю приложения, необходимые ему для работы, размещая их в специальной панели “Illumination Panel”, в то время как все остальное прячется от его глаз. Все эти действия позволяют сконцентрироваться на работе, хотя для особо злостных лентяев могут и не помочь, ведь Think можно просто закрыть, как и любую другую программу.

2. SketchBox

sketchbox11

Небольшое бесплатное приложение, призванное помочь пользователю запоминать информацию и напоминать о важных делах. По своей сути, SketchBox относиться к классу программ – менеджеров липких заметок на экране. Для Mac OS X есть даже виджет со схожей функциональностью. Отличием же SketchBox являются расширенные возможности при создании заметок – каждая такая липучка содержит в себе три слоя: рисунок, текст и напоминание. Таким образом, нарисовав на заметке чашку, можно выставить напоминание, чтобы не забыть выпить кофе и т.п.

3. Caffeine

Caffeine1

Миниатюрная программа, которая не дает уснуть вашему Маку, ни при каких обстоятельствах. Может быть полезна в случаях, когда необходимо оставить компьютер скачивать какую-нибудь информацию ночью, при этом не хочется лезть в настройки энергосбережения. Работает Caffeine очень просто, после установки, иконка приложения появляется в панели меню, нажав на которую компьютер не будет уходить в режим сна.

Постовой: работа в москве


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 13, рейтинг: 4,46)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,5



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad