Tank-o-Box — реинкарнация старых добрых «танчиков»

Неделя складывается так, что несмотря на огромный объем работы находится время и поиграть. Подыскивая интересные приложения для iPod Touch я наткнулся на игру, которая не смогла оставить меня равнодушным. Особая ее прелесть в том, что она имеет версии и для iPhone/iPod Touch, но и для Mac OS X, а также Windows. Итак, представляю — Tank-o-Box.

Игра представляет собой реинкарнацию старых добрых Battle City, в которые когда-то вероятно играл каждый. Конечно, все на более высоком уровне, с почти трехмерной графикой, красивыми взрывами и т.д. Игровое поле как будто находится в коробке на письменном столе, вокруг которого разбросаны канцелярские принадлежности. Вероятно, это должно что-то символизировать. Но суть игры от этого особо не изменилась. Ваша задача — kill’m’all, в некоторых уровнях еще нужно защищать свою базу.

Снимок экрана 2.png

Противник имеет бронетехнику с различными ТТХ, вы же со временем можете «прокачать» свой танк до более высокого уровня путем сбора различных бонусов. В результате повышается броня и увеличивается вооружение.

Снимок экрана 4.png

Играть можно как одному, так и вдоем за одним компьютером, для управления нужно всего-то пять клавиш. В демо-режиме вы можете пройти только несколько уровней, стоимость полной версии составляет $19.95. Скачать демо можно здесь.

Все то же самое (за исключением режима hot seat) доступно и пользователям iPhone/iPod Touch. И на порядок дешевле (всего $1.99). Интересно реализовано управление — под левой рукой у вас виртуальный джойстик, водя польцем по которому можно выбирать направление движения, а под правой — клавиша выстрела. Нужно некоторое время чтобы привыкнуть, но в целом удобно.

Tank-o-box iPhone.jpg

Купить приложение для iPhone можно здесь (откроется в iTunes)

avail_on_app_store.png


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad