МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №8

Прошедшая неделя стала очень плодотворной на разные слухи, все пять рабочих дней “секретная информация” не переставала утекать из Apple. В общем, складывается впечатление, что в Купертино запустили свою мощную маркетинговую машину, и постепенно готовят нас к выходу нового iPhone. К счастью, были и другие информационные поводы, так что слухов в этом выпуске МакДайджеста практически удалось избежать 🙂

081242-cameramr1

Копаться в новых версиях прошивки для iPhone уже давно стало традицией. Ну, а как говорят, “кто ищет, тот всегда найдет”, вот и в iPhone OS 3.0 была найдена весьма интересная функциональность. И так, все указывает на то, что с новой прошивкой телефон Apple наконец-то научится снимать видео, в частности, в сеть попали изображения интерфейса приложения видеокамеры.

Прочитать больше: iPhone Video Recording Interface, Digital Compass, Voice Control and Auto-Focus Camera

homepage_scrn11

Apple наконец-то решила закрыть домашние страницы пользователей сервиса .Mac. Последняя составляющая предыдущего проекта Apple, которая сосуществовала с ее новомодным сервисом MobileMe, будет закрыта 7 июля 2009 года, тем не менее, все данные активных пользователей будут сохранены и переведены на новый сервис.

Прочитать больше: Apple announces end of .Mac HomePage

071002_iPodSkype1

Несмотря на то, что это не совсем новость, я все же решил включить в рамки дайджеста. Все дело в том, что в Интернете появилась достаточно интересная инструкция по поводу того, как превратить свой iPod touch в iPhone. Речь в ней, конечно же идет не об аппаратной модификации, а всего-лишь об использовании нескольких “телефонных” программ. В частности, с выходом мобильной версии Skype для iPhone, iPod touch, укомплектованный наушниками с микрофоном, в зоне покрытия Wi-Fi сети прекрасно может исполнять роль Skype-телефона.

Прочитать больше: Turn your iPod Touch into an iPhone (almost)

9-patent-21

В данный момент, линейка плееров iPod кажется практически идеальной, и пользователи купившие последние модели, вряд ли в скором времени захотят их сменить. Несмотря на это, в Apple еще есть пару козырей, которые могут стать катализатором нового iPod-бума. Так, производственная технология Unibody, которая применяется при создании ноутбуков компании, может быть адаптирована и для других устройств, в частности для iPod. В одной из последних патентных заявок Apple был обнаружен концепт iPod Classic выполненный в цельного куска металла.

Прочитать больше: Unibody concept migrating into iPods?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad