МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №10

Десятый юбилейный выпуск МакДайджеста приветствует своих читателей! Прошедшая неделя порадовала нас многими интересными событиями, и даже скандалами. Самое важное из этого я постарался собрать для вас в одной записи.

iphonebillionapps1

Первой интересной и одновременно важной новостью недели можно смело назвать новый рекорд Apple, который состоит в достижении магазином приложений App Store 1 миллиарда загрузок. Напомню, что под это дело в Apple объявили конкурс, человек, который скачал миллиардное приложение получит подарочный сертификат на $10,000 для покупок в iTunes, iPod touch, Time Capsule и MacBook Pro. Победителя обещают объявить уже в ближайшее время, так что если вы принимали участие, пристально следите за этой страницей на сайте Apple.

Прочитать больше: Apple’s Revolutionary App Store Downloads Top One Billion in Just Nine Months

iPhoneVoiceControl1

Новая функциональность была найдена в прошивке 3.0 для iPhone. Как оказалось, данное обновление содержит в себе функции голосового управления, с помощью которых пользователь сможет управлять телефоном. В данный момент, информации об этом очень мало, теме не менее, известно, что этот проект получил кодовое название Jibbler, и разрабатывается как дополнение к новому, встроенному в iPhone поиску.

Прочитать больше: iPhone OS 3.0 to feature voice control and feedback

salmahayek1

Не очень приятная ситуация случилась с известной киноактрисой Сальмой Хаек (Salma Hayek). Некие злоумышленники опубликовали в сети изображения с ее почтового ящика в сервисе MobileMe, принадлежащего Apple, который им удалось взломать. При этом сообщается, что никаких сложных действий для взлома они не предпринимали, им помог стандартный механизм возобновления пароля MobileMe. Все что для этого понадобилось, узнать дату рождения актрисы, а также ответить на секретный вопрос: “Любимый персонаж?”. О том, когда родилась Сальма Хаек хакерам подсказала Wikipedia, а что касается ответа, то его не сложно было подобрать немного изучив творчество актрисы.

Прочитать больше: Salma Hayek’s Apple MobileMe Account Hacked Couldn’t Have Been Easier

admobmarch2009-lg1

Еще одним достижением Apple на этой неделе стал стремительный рост трафика, генерируемого пользователями iPhone. По сообщению компании AdMob, в марте телефон Apple обогнал устройства на платформе Symbian по использованию мобильного Интернета, и занял 38% рынка. Если в США iPhone уже давно является безоговорочным лидером, то в мире он до марта продолжал уступать первенство смартфонам от Nokia, и только теперь смог вырваться в лидеры.

Прочитать больше: iPhone eclipses Symbian in mobile web use


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 4,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,5



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad