AutoRate делает рейтинги в iTunes за вас

Пятизвездочная система рейтингов является отличным способом определить насколько вам нравится та, или иная песня, и уже давно применяется как в iTunes, так и в iPod. Особенно она хороша в том случае, когда в медиатеке хранятся тысячи музыкальных композиций и хочется создать из них группу избранных. Пользоваться этой системой я так и не научился, точнее, не смог заставить себя выставлять для каждой песни рейтинг. Как оказалось, все это можно делать автоматически, с помощью небольшого приложения AutoRate.

autorate1

Оно самостоятельно анализирует музыкальную библиотеку и выставляет песням звездочки в зависимости от того, сколько раз они проигрывались. Таким образом, программа проделывает всю эту рутинную работу за вас, формируя достаточно объективные рейтинги. Она распространяется бесплатно, и доступна с официального сайта разработчика.

Если же вы привыкли самостоятельно заниматься выставлением рейтингов композиций, упростить эту задачу вам может помочь приложения RateMe! и I Love Stars.

Первое, располагается в панели меню, и выводит в нее рейтинг из 5 звезд, которые можно отмечать во время воспроизведения трека, даже когда iTunes свернут. Кроме этого RateMe! добавляет в панель меню дополнительную кнопку, при нажатии на которую становится доступно управление воспроизведением и плей-листы.

rateme1

Второе имеет схожую идеологию, но минимальную функциональность, которая заключается в все том же расположений звезд рейтинга в панели меню, предоставляя к ним быстрый доступ.

ilovestars_screenshot2

Оба приложения распространяются абсолютно бесплатно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

  1. Игорь говорит:

    Ну… На счет авторейт… Вполне можно обойтись и смартплейлистом «25 самых популярных» если 25 мало то сделайте сколько надо… Он ориентируется как раз по количеству проигрываний треков.

  2. Игорь говорит:

    Ну… На счет авторейт… Вполне можно обойтись и смартплейлистом «25 самых популярных» если 25 мало то сделайте сколько надо… Он ориентируется как раз по количеству проигрываний треков.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad