App4mac: полезные утилиты для вашего Mac

Сегодня будет не совсем обычный обзор программ — подборка не на определенную тему, а по производителю ПО. Так получилось, что зайдя на их сайт за одной программой обнаружил, что это не единственный их достойный продукт, поэтому и решил сделать такую кмк подборку.

CheckUp, $24.58

Отличная утилита для мониторинга системы. Позволяет просмотреть практически любую системную информацию, узнать кто в данный момент «отжирает» наибольшее количество памяти или процессорного времени, сколько свободного места на дисках etc. Здесь же можно процессами управлять — ставить на паузу и прекращать. Также позволяет «лечить пермишены», искать скрытые файлы и папки, обновлять базу Spotlight. Ну и главная фишка — все это сделано потрясающе красиво, интерфейс Cocoa-based.

Снимок экрана 6.png Снимок экрана 5.png

Снимок экрана 7.png Снимок экрана 8.png

Jump, $11.64

Эта утилита позволит вам получить быстрый доступ к тем приложениям (и не только), которым не хватило места в Dock. Также имеет весьма приятный интерфейс, она позволяет добавить «в себя» любые приложения, документы, видео (любые файлы в принципе), распределить их по категориям и затем быстро вызывать. Может вызываться по шорткату либо по клику на маленький ярлык в одном из углов дисплея.

Снимок экрана 9.png

Sequence. $24.58

Очень неплохая утилита для снятия скриншотов и подготовки скринкастов. Несколько запутано управление мне показалось, но привыкнуть можно быстро. Позволяет делать скриншоты, сразу добавлять к ним комментарии, выделять нужные места, переименовывать и автоматически загружать на выбранный сервер. Также можно записывать скринкасты, в общем более чем достойная утилита в коллекцию.

Sequence-22.04.09-13 24.jpg  Снимок экрана 10.png

Presto, $11.64

Еще одна очень интересная программа, которая позволяет быстро вставлять часто используемые фразы, расшифровывать аббреиватуры, создаывать быстрые ответы на письма и т.д. Стоит один раз создать базу и затем экономить множество времени. Скриншотами этого не покажешь толком, лучше посмотреть скринкаст.

Снимок экрана 12.png

Также стоит обратить внимание на следующие приложения:

SecretBox — хранение конфединциальной информации

FlexTeam — работа с персоналом

Projector — менеджер проектов

Ну и если вдруг вам все это понравилось — можно скупить весь софт компании оптом, за 99 евро, тем самым выиграв много-много денег. Хотя я бы лично разорился пока только CheckUp 🙂


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 3,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad