Синхронизируем WM, BlackBerry и Symbian c Mac OS

Синхронизация мобильных устройств с Mac OS для меня больная тема. Плагины к новинкам производители выпускают далеко не сразу, некторые, к примеру Motorola и вовсе считают что это не их печаль. Но что делать если у вас смартфон/коммуникатор на WM или BlackBerry, которые с iSync не дружат в принципе?

Выход есть! И имя ему Missing Sync. Это, вероятно, будет четвертая программа, которую я куплю, если хорошо себя проявит в повседневной эксплуатации, но пока у нее все шансы. Хотя цена и не очень приятная, $39.95.

Итак, Missing Sync. Существует несколько версий, для Windows Mobile, BlackBerry, Palm OS, iPhone (зачем, интересно?), Symbian S60, Symbian UIQ, Sony PSP. И здесь сразу существенный минус, нет универсальной утилиты, которая бы одна работала со всеми. Только отдельные. И каждая, как вы понимаете $39.95. Это тупое жлобство, я считаю, иначе и не скажешь. Ведь возможность того, что у меня есть одновременно два смартфона на разных OS очень даже велика и вываливать два раза стоимость одной и той же по сути программы не улыбается совсем.

Рассмотрим на примере утилиты для Windows Mobile, есть 14-дневная полнофункциональная демо-версия, вот только скачать ее с сайта разработчика нельзя, там только купить. Скачать можно с macupdate.com, к примеру.

При первом подключении вас поприветствует мастер настройки, который поможет сразу определиться с тем, что нужно синхронизировать, а что не нужно.

Снимок экрана 37.png

Приветствовать он вас будет при каждом подключении, я как то не нашел где его убрать. В нем доступны далеко не все настройки синхронизации коих великое множество. Приятным сюрпризом оказался тот факт, что работает программа не только с традиционными контактами/делами, но и с закладками и музыкой/видео.

Снимок экрана 44.png

Причем синхронизация музыки сделана очень даже неплохо, можно выбрать плейлисты, подкасты/аудиокниги, все как надо.

Снимок экрана 38.png

Однако, не синхронизацией единой. Missing Sync также можно использовать для установки приложений. Просто перетягиваете .cab в окно программы и все установится само собой. Все действия программы пишутся в лог, который можно в любой момент просмотреть и узнать почему именно не синхронизировался тот или иной контакт, к примеру, удобно. Утилита постоянно висит с MenuBar, при подключении устройства активируется самомстоятельно без дополнительных «пинков».

Снимок экрана 40.png

Снимок экрана 41.png

И еще одним удивившим меня моментом является наличие встроенного магазина приложений, в котором можно приобрести программы не только для WM, но и для Mac OS, Symbian etc. Вот только бесплатного софта я там не нашел, хотя его для всех платформ хватает.

Снимок экрана 42.png

В целом удобная и функциональная программа, которая вполне удовлетворяет моим требованиям к подобному софту. Вот только цена кажется мне слишком высокой, тем более, что для каждой платформы ее нужно покупать отдельно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad