Сборная солянка: подборка мелких полезных и бесплатных утилит

Представляю вам набор всяких полезных бесплатных штучек, которые по отдельности не заслуживают поста, но вполне достойны вашего внимания.

СoconutIdentityCard 2.3

Вам интересно где и когда был сделан ваш MacBook или iPod? Тогда эта утилита для вас. Покажет примерную дату и место. Также можно проверить по нескольким онлайновым базам ворованной продукции, не украден ли ваш Mac/iPod. Мой seems not to be stolen 😉

Снимок экрана 1.png

smcFanControl 2.1

Эта программка позволит вам не только контролировать, но и вручную устанавливать частоту вращения кулеров вашего MacBook, MacBook Pro. Бывает очень полезно, особенно летом. Ведь иногда лучше пусть шумит, но не греется, а иногда лучше пусть греется, чем шумит. Особенно актуально для тех, кто как и я владеет прошкой на Сантарозе, которая греется изо всех сил. Можно настроить несколько пресетов и затем быстро переключаться между ними.

Снимок экрана 2.png

Ghost

Простая программа, которая покажет все скрытые файлы в системе, а также позволит убрать с глаз долой все, что пожелаете.

Снимок экрана 4.png

WhatsOpen

А эта утилита покажет вам программу, которая «держит» флешку. У меня лично очень часто с этим проблемы, не дает вытащить флешку, хотя как будто все закрыто. Я правда чаще всего на это забиваю, но лучше все же проверять, правда?

Снимок экрана 6.png

MouseLocator

Утилита, которая по шорткату может выделить ваш курсор на экране. Полезна при проведении презентаций на проекторе и владельцам больших дисплеев.

Снимок экрана 7.png


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 4,71)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,7



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad