За первые 6 дней на OS X Yosemite перешли 12,8% пользователей

В конце прошлой недели вышел финальный релиз операционной системы OS X Yosemite. По данным компании Chitika, за первые 6 дней новую ОС установили на свои компьютеры Mac 12,8% пользователей.

Впрочем, эти данные мало о чем говорят без сравнения. Chitika приводит и прошлогодние результаты — для OS X Mavericks. В прошлом году за те же первые 6 дней на Mavericks 12,4% владельцев Mac. То есть результаты практически одинаковые, расхождение находится в пределах погрешности. А если вернуться еще на один год назад и вспомнить про OS X Mountain Lion, то здесь все гораздо скромнее — всего 5,6% пользователей, что и понятно, ведь в те далекие времена «настольные» ОС Apple были платными.

А вот в количестве установленных бета-версий OS X Yosemite ушла от Mavericks далеко вперед — пользователей, использовавших тестовые сборки Yosemite в 33 раза больше. Но и здесь нет никаких загадок, для OS X Yosemite действует программа публичного бета-тестирования, и установить тестовую сборку новой ОС могли все желающие, аккаунт разработчика для этого не нужен.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad