Команда хакеров Evad3rs распалась

Издание Air Herald со ссылкой на неназванного участника хакерской группы Evad3rs сообщило о том, что группа, существовавшая с начала 2013 года, прекратила свое существование.

Evad3rs была основана в январе 2013 года, в состав ее вошли известные хакеры MuscleNerd, pimskeks, planetbeing и pod2g. В феврале того же года команда выпустила знаменитую утилиту для джейлбрейка iOS 6 evasi0n. В декабре прошлого года вышел evasi0n7 для «взлома» седьмой версии мобильной ОС Apple.

В последнее время от участников группы поступала информация об изучении возможности джейлбрейка iOS 7.1, в которой Apple закрыла использованные для «взлома» уязвимости. Хакеры предупреждали, что, весьма вероятно, они не будут тратить время и силы на iOS 7.1 и ее производные, а дождутся выхода iOS 8, чтобы сосредоточить усилия на поиске уязвимостей в этой новой версии ОС.

В то же время, официальный твиттер Evad3rs «молчит» уже несколько месяцев, и это может служить доказательством информации, опубликованной Air Herald. О причинах распада команды не сообщается, но здесь возможны несколько вариантов. Во-первых, с хакерами могла договориться Apple, предложив им работу в компании. Во-вторых, участники команды могли осознать бесперспективность поиска уязвимостей в iOS, так как Apple максимально увеличила защиту системы уже в текущей версии. Ну и, конечно, между участниками Evad3rs могли начаться внутренние трения — и причин для них может быть великое множество.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad