На днях в сети появилась очередная порция слухов о «большом» планшете от Apple. Напомним, что в последние несколько месяцев разные источники утверждают, что производитель яблонных устройств работает над новой версией iPad, которая должна помочь компании из Купертино усилить позиции в корпоративном и образовательном сегментах рынка.

Ранее предполагалось, что Apple действительно готовит новый iPad с большим экраном. Но тогда источники говорили об 11.4 дюймах. Согласно новым слухам, 12.9 дюймовый планшет уже проходит стадию тестирования на мощностях компании Foxconn.
Не стоит опрометчиво доверять данной информации и ожидать появления этого iPad. Вполне возможно, что данный образец, даже если он действительно существует, может оказаться еще одним неудачным прототипом, который никогда не поступит в продажу. Также возможно, что проверку проходит лишь 12.9 дюймовый Retina дисплей, который может использоваться позднее в MacBook Air.
Если же слухи оправдаются и Apple действительно намерена выпустить планшет подобных размеров, то произойдет это весной следующего года. Есть предположения, что новый iPad появится одновременно с 5-тидюймовым iPhone 6 в марте 2014 года.













