Apple отстает от намеченного графика по выпуску обновлений OS X. Обеспокоенные аналитики и пользователи недоумевают и ждут того момента, когда же яблочная компания представит миру новую версию своей настольной операционной системы.

Напомним, что несколькими годами ранее Apple решила выпускать крупные обновления ежегодно, и за последние два года этот график нарушен не был. В феврале 2011 разработчикам была представлена OS X Lion, а в продажу она поступила в июле того же года. Аналогичная ситуация была в 2012 году и с OS X Mountain Lion.
Выходит, что Apple уже выбивается из графика, ведь за окном уже весна, а заветной системы, даже имя которой до сих пор остается загадкой, мир так и не увидел. Тем не менее, отчаиваться не стоит. По словам аналитиков из Gartner Research, предварительная версия новой операционки будет представлена в ближайшее время.
Также в сети есть информация о том, что компания Apple официально представит следующую версию Mac OS X на выставке WWDC, которая, скорее всего, будет проходить в этом году с 10 по 14 июня в Moscone Center.










