@i0nic трудится над непривязанным джейлбрейком iOS 6

После продолжительного «отпуска» Стефан Эссер, более известный под ником @i0nic, написал в своём блоге о том, что в самое ближайшее время он планирует разместить несколько постов об уязвимости в iOS 6. Это значит, что хакер вновь вернулся к теме джейлбрейка i-гаджетов.

iOS 6 Jailbreak

@i0nic готовит джейлбрейк ios 6

На данный момент непривязанный джейлбрейк доступен только пользователям устройств на прошивке iOS 5.1.1. Что касается iOS 6, то с ней ситуация пока что никак не прояснится. Есть только привязанный «джейл», да и то не для всех гаджетов.

Вот, что написал @i0nic в своём блоге:

«Прошло уже два года с момента моей последней записи в этом блоге. Но я вернулся и хочу поделиться со всеми своими методами поиска уязвимостей в iOS. На следующей неделе я расскажу о тех дырах, которые мне удалось обнаружить, а также о защитных техниках в системе и об уязвимости нулевого дня».

Если это сообщение не является чем-то наподобие троллинга, то вполне возможно, что @i0nic станет первым, кому удалось сделать непривязанный джейлбрейк iOS 6.

Ждём следующей недели, и как только в блоге Стефана Эссера появятся новые полезные сообщения, мы обязательно вам сообщим.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad