В iOS 17 можно будет загружать приложения из сторонних источников

Журналист издания Bloomberg Марк Гурман рассказал о том, что в iOS 17 купертиновцы снимут запрет на загрузку приложений из сторонних источников. Apple вынуждена пойти на такой шаг под давлением европейского законодательства.

В ноябре прошлого года в Евросоюзе вступил в силу закон, который обязывает компании предоставлять пользователям доступ к альтернативным магазинам приложений и разрешать загрузку программ в ручном режиме.

По словам Марка Гурмана, Apple будет придерживаться новых правил, хотя компании очень не нравятся подобные нововведения. Представители яблочной компании неоднократно критиковали закон, утверждая, что он негативно скажется на защищенности iOS и безопасности пользователей. Купертиновцы отмечают, что возможность скачивания приложений из сторонних источников приведет к тому, что владельцы iPhone будут более уязвимы и подвержены мошенничеству, отслеживанию данных и другим подобным проблемам. Однако если Apple не будет соблюдать новые нормы, то ей грозит штраф в размере 20% годового оборота на мировом рынке.

Марк Гурман отмечает, что возможность загрузки приложений из сторонних источников появится в iOS 17. Однако эта опция будет доступна пользователям не сразу. Скорее всего, она заработает в следующем году.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad