Фирменный поисковик Apple появится не раньше, чем через четыре года

Apple продолжает работать над собственным поисковиком. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание The Information.

По словам журналистов, работы над поисковой системой продвигаются не слишком быстро. Купертиновцы сталкиваются как с техническими, так и с организационными сложностями. В частности, недавно команду покинули несколько специалистов. Последние приняли решение перейти на работу в Google. Сообщается, что это нанесло ощутимый ущерб Apple.

Источники заявляют, что уволившиеся сотрудники были основателям компании Laserlike. Последняя занималась созданием специальных алгоритмов, которые подсказывали пользователям полезные веб-сайты на основе их интересов и привычек. Изначально предполагалось, что Apple приобрела Laserlike для улучшения Siri и Spotlight. Однако, судя по последним данным, купертиновцы планировали использовать наработки компании и для других своих проектов.

По словам собеседников издания The Information, сейчас яблочная поисковая система еще далека от готовности. К запуску поисковик может быть готов не раньше, чем через четыре года. Причем источники заявляют о необходимом увеличении бюджета на разработку.

Напомним, что сейчас основной поисковой системой в iPhone и iPad является Google. По слухам, подобное «удовольствие» обходится поисковому гиганту в 18-20 миллиардов долларов ежегодно. Однако Google продолжает исправно переводить деньги на счета Apple. Причем постепенно сумма растет. Например, в 2014 году Google заплатила купертиновцам 1 миллиард долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad