iFixit разобрали MacBook Air 2022

Вслед за автором YouTube-канала Max Tech, который одним из первых успел разобрать MacBook Air 2022, своей разборкой нового яблочного ноутбука поделились и специалисты iFixit. Последние уделили больше внимания конструктивным особенностям устройства.

Эксперты обратили внимание на то, что в MacBook Air 2022 нет нормальных теплоотводных элементов. Да, в ноутбуке хватает термопасты и графитовых лент. Однако общий радиатор очень тонкий и он не сильно помогает с охлаждением достаточно горячего чипа.

Другим проблемным местом MacBook Air 2022 специалисты назвали SSD накопитель в базовой версии ноутбука. Он состоит из одного чипа флэш-памяти NAND емкостью 256 ГБ. Раньше Apple использовала два модуля по 128 ГБ, благодаря чему общая скорость памяти была выше на 25-30%.

Что касается остальных особенностей, то специалисты iFixit нашли в MacBook Air 2022 встроенный акселерометр. Зачем конкретно этот модуль нужен в ноутбуке, сейчас неизвестно. Однако он есть на плате.

Отдельно эксперты отметили и положительные изменения. В частности, легкодоступные клейкие язычки для фиксации аккумулятора и модульную конструкцию портов. Все это положительно повлияет на ремонтопригодность устройства. А вот SSD, память и чип, как и раньше, припаяны к плате — в этом отношении Apple не изменяет своим традициям.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad