Анонсирована iOS 15. Обновление с большим количеством мелких новшеств

В этом году Apple снова провела WWDC 2021 в онлайн формате. В компании отмечают, что благодаря этому конференцию посещает заметно больше людей. В прошлом году на WWDC 2021 «пришло» порядка 25 миллионов человек. В рамках конференции Apple показала свои новые операционки, и начала компания с iOS 15.

В новой iOS купертиновцы уделили много внимания общению, а одним из самых популярных приложений для общения между владельцами iPhone является FaceTime. Этот сервис получил встроенное шумоподавление, немного доработанный интерфейс и поддержку технологии Spatial Audio.

Кроме этого купертиновцы добавили в iOS 15 опцию под названием SharePlay. Она позволит разделить с собеседником в FaceTime прослушивание музыки, просмотр видео и т.д. При этом активный разговор не будет мешать использованию устройства. В частности, пользователи смогут свернуть окно до меньшего размера, зайти в iMessage и ответить на сообщение. SharePlay будет работать на любых устройствах, включая Mac и iPad.

Apple также доработала и Сообщения. Одной из главных фишек iMessage в iOS 15 стала интеграция мессенджера с другими приложениями вроде Apple News или Apple Music.

Переработке подверглись и уведомления. Причем Apple изменила как их внешний вид, так и сам подход к формированию карточек. В iOS 15 появилась продвинутая система с ИИ, которая умеет собирать уведомления в группы. Их форма и содержание будут зависеть от дополнительных настроек. Пользователи смогут сами настраивать, какие уведомления и когда получать. На выбор будет доступно четыре режима: Не беспокоить, Работа, Личное и Сон. В каждом из режимов можно назначить приложения, уведомления от которых будут отображаться. Отдельный режим Focus позволит сконцентрироваться на самом важном.

К другим нововведениям можно отнести улучшенный браузер Safari – Apple заметно обновила его интерфейс — некоторые изменения в приложении Фото, а также доработанный поиск Spotlight.

Первая бета-версия iOS 15 выйдет уже сегодня, а публичная тестовая сборка новой системы станет доступна в следующем месяце. Что касается поддерживаемых устройств, то тут слухи не подтвердились. Apple не стала отказываться от поддержки iPhone 6s и iPhone SE первого поколения. Эти аппараты получат iOS 15. Финальная версия системы станет доступна осенью.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad