После оглашения финансовых результатов за последний финансовый квартал 2025 года Тим Кук сделал несколько заявлений. В частности, он назвал примерную дату выхода обновленного голосового ассистента. По словам главы Apple, улучшенная Siri должна выйти в следующем году.

Напомним, что еще на WWDC 2024 купертиновцы анонсировали обновленную Siri, которая должна лучше понимать контекст, работать с приложениями, а также использовать информацию с экрана для формирования более точных ответов. Однако в процессе разработки Apple столкнулась с целым рядом проблем, из-за чего выход улучшенного голосового ассистента не раз переносился.
Более того, трудности в разработке привели к заметным кадровым перестановкам внутри компании. Весной этого года Тим Кук принял решение сменить главу команды Siri, а новый руководитель также заменил ряд ключевых сотрудников рангом пониже.
По словам Тима Кука, все основные сложности уже удалось решить, и разработка новой Siri идет хорошими темпами. Долгожданный выход улучшенного ассистента намечен на следующий год. Правда, точную дату глава Apple не назвал. Ожидается, что обновленная Siri станет доступна пользователям весной 2026 года одновременно с выходом iOS 26.4.











