По умолчанию папка ~/Library (в русской локализации – Библиотека или Библиотеки) является скрытой, но иногда к ней может понадобиться доступ. В этой небольшой инструкции для новичков мы расскажем, как быстро перейти в эту папку.
С помощью меню Finder – Переход
Откройте Finder
Выберите в верхнем меню пункт Переход
Там кликните на “Переход к папке…”, введите ~/Library и нажмите “Перейти”
С помощью иконки в меню Finder – Переход
Откройте Finder
Перейдите в пункт меню Переход
Нажмите и удерживайте клавишу Alt/Option, среди списка папок в меню появится искомая папка “Библиотека”
С помощью параметров вида
Откройте Finder
Перейдите в папку пользователя
В пункте меню Вид выберите “Показать параметры вида”
Там поставьте галочку возле папки “Библиотека”. Теперь эта папка будет отображаться в вашей папке пользователя.
Повторим еще раз – эта инструкция предназначена в первую очередь для тех, кто только начинает осваивать Mac. Если кому-то из опытных читателей эти советы покажутся наивными – вспомните, что и вы когда-то были новичками в OS X.
8 лет за маком а ою это сочитании клвш не знал может недпано добавили
я на мак всего четыре года) но я перешел с линукс-based систем которым отдал 10 лет и у меня теперь на компе ад…
Хорошо пишете, жизненно. Но, для того, чтобы делать по-настоящему интересный сайт, нужно не только говорить о чем-то, но и делать это в интересной форме:)