Наверняка уже все желающие загрузили утилиту evasi0n и сделали с ее помощью джейлбрейк своих iOS-устройств. Наверняка все у вас прошло гладко и без проблем, особенно если вы делали все по инструкции. У меня и моих коллег джейлбрейк разных устройств прошел на ура. Но после него всплыла небольшая проблема.
Сразу хочу сказать — на iPhone 4 и iPod Touch 4g все работает нормально, а вот на гаджетах поновее — iPhone 4S и iPhone 5 проблема существует. Речь идет о неработающем штатном приложении «Погода» в iOS. Многие пользователи, сделавшие джейбрейк с помощью evasi0n жалуются, что «Погода» на их устройствах стала «вылетать». Перезагрузка устройства проблемы не решает.
Команда хакеров Evad3rs, выпустившая evasi0n, о проблеме уже знает, и сейчас работает над обновленной версией своей утилиты, в которой эта и другие (если они будут найдены) ошибки будет устранены. Для тех, кто воспользовался текущей версией evasion, будет, возможно, выпущен специальный патч, возвращающий «Погоду» в рабочее состояние.









