В «Адресной книге» для любого контакта можно создать дополнительное поле с веб-адресом, в качестве которого можно задать ссылку на страницу с Twitter-профилем. При синхронизации с iOS-устройством это поле сохранится и на «яблочном» гаджете. Но в книге контактов «айФона» или «айПада» вместо длинного веб-адреса можно записать более короткий вариант, который состоит из префикса twitter: и имени пользователя этой социалки. Например, вместо http://twitter.com/Athirn можно написать twitter:@Athirn. И при касании такой ссылки будет вызываться не Safari, а iOS-клиент «Твиттера» — если он у вас установлен, конечно.

Единственным недостатком использования таких twitter-ссылок является то, что на Маке они пока не поддерживаются — во всяком случае, при наличии установленной программы Tweetie for Mac. Если на Маке вы пользуетесь другим Twitter-клиентом, и он поддерживает псевдопротокол twitter:, черкните в комментариях.
Добавлено: клиент Twitter for Mac, который формально является второй версией программы Tweetie for Mac, уже поддерживает twitter-ссылки, переключаясь на профиль конкретного пользователя.








