VideoDrive — все фильмы в iTunes и никакой конвертации

Сегодня снова обратимся к тебе видео. iTunes по сути своей неплохо приспособлен для хранения библиотеки не только музыкальной, но и видео. Но при этом список поддерживаемых форматов крайне мал, а заниматься конвертацией всего и вся дело неблагодарное. Но благодаря программе VideoDrive эту проблему можно решить

Итак, вы решили переместить всю свою библиотеку видео в iTunes, разделив при этом файлы на телешоу и фильмы. Но как это сделать? Ведь iTunes не поддерживает практически никакие из популярных видеоформатов. На помощь приходит небольшая утилита VideoDrive. Она умеет импортировать любой видеофайл в iTunes не конвертируя его при этом.

Снимок экрана 1.png

Но если у вас есть еще устройства Apple, на которых вы тоже хотите смотреть эти видео — ноу проблем, во время импорта VideoDrive может создать версию и для iPhone/iPod/AppleTV. Конвертация может происходить как используя кодеки QuickTime так и более быстро, благодаря поддержке Elgado Turbo.264.

Снимок экрана 2.png

Также во время импорта программа может найти метаданные, чтобы в будущем видеотека iTunes выглядела не хуже музыкальной библиотеки, фильмы имели обложки и были рассортированы по жанрам.

Снимок экрана 4.png

Также программа умеет стримить видео на AppleTV и вовсе не конвертируя его. К сожалению, у меня нет последнего, чтобы протестировать каким образом это происходит.

Отлично, что вы можте назначить Hot Folders, из которых VideoDrive будет автоматически забирать новое видео например после того, как вы его загрузили из Сети. Это позволяет полностью автоматизировать процесс: от вас требуется только загрузить новый эпизод сериала, после чего он атвоматически окажется на всех нужных устройствах.

Демо версия программы полностью функциональна лишь ограничена 20-ю видео для импорта. Скачать ее можно здесь. Стоимость же утилиты составляет EUR 14.99


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

  1. Kir говорит:

    Попробовал, неработает не конвертированное видео на Apple TV. Оно туда записывает его но не показывает у ТВ нет кодеков.

  2. Kir говорит:

    Попробовал, неработает не конвертированное видео на Apple TV. Оно туда записывает его но не показывает у ТВ нет кодеков.

  3. Steve говорит:

    хакнуть надо, баран

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad