Как вы все наверняка знаете, относительно недавно компания Apple представила новую версию своего офисного пакета iWork. Нет, нет, нет, не пугайтесь, я не собираюсь рассказывать вам о всех нововведениях, это уже сто раз все описывалось на всевозмоных ресурсах. Я хочу на примере одного лишь Pages показать, почему я все же готов выложить за весь iWork $79. Почему только на примере Pages? Да потому, что именно с ним я активно работаю, а Numbers и Keynote нужны постольку поскольку.
1. Полноэкранный режим. Вот это просто kill-фича, вообще. В лес все альтернативные редакторы, теперь только Pages. Когда действительно нужно поработать это просто супер.
При этом внизу вы можете видеть количество слов (что не очень нужно лично мне), а также можно открыть здесь же, не выходя из полноэкранного режима открыть Инспектор и посмотреть всю подробную информацию, ну и сделать все, что можно делать с Инспектором.
2. Режим «Разметка страницы». Ура, товарищи, то что во всяких там MS Office было уже сто лет назад, таки получили и мы, теперь поля и отступы можно настраивать просто ползунками.
3. Сохранение сразу в формат MS Word, без отдельного действия Export. К тому же можно сразу видеть, в какое расширение сохраняемся. Осталось только дождаться возмодности сразу открывать Docs без импорта внутреннего.
4. Новый режим выбора шаблона, который сразу же предоставляет возможность выбрать Альбомную или Книжную ориентацию, много новых прикольных шаблнов, которые просто красивые и клевые.
5. Ну и самое главное, теперь в Pages есть русский язык без всяких извращений. Ура, товарищи! Дайте две.














