Подборка аксессуаров для клавиатур MacBook и iMac

Многие хвалят яблочные клавиатуры за удобное расположение клавиш и стильный внешний вид. При этом не все считают необходимым защищать их от различных повреждений. Удивительно, но для клавиатур также есть защитные аксессуары. Именно о них мы расскажем в этой подборке.

В процессе использования небольшие щели в фирменных клавиатурах Apple могут забиваться пылью и грязью, из-за чего клавиши перестают нормально работать и начинают залипать. Чаще всего такие проблемы возникали на MacBook с механизмом «бабочка». Многие считают его самым проблемным. Также есть риск залить клавиатуру водой или чаем.

Защитить клавиши и дорогую начинку могут помочь специальные силиконовые коврики. Они имеют небольшую толщину и кроме защитных функций также приглушают звук от нажатий по клавишам, а некоторые из моделей могут даже изменить внешний вид клавиатурного блока.

Однако кроме защитных накладок есть и другие интересные аксессуары для клавиатур. Они могут пригодиться при транспортировке ноутбука или же использоваться для чистки клавиатурного блока.

Keyboard Cover for Macbook

Приобрести на Aliexpress

Аксессуар, который доступен на Aliexpress под названием Keyboard Cover for Macbook, является отличным примером самого простого коврика для клавиатуры. Он изготовлен из практически полностью прозрачного силикона толщиной 1мм. При этом на внутренней части коврика имеются специальные отформовки под клавиши. Они не позволяют аксессуару сильно смешаться влево или вправо.

Производитель выпускает накладки на разные модели MacBook, включая и последние MacBook Air и MacBook Pto. Примечательно, что благодаря своей прозрачной структуре коврик не мешает работе подсветки. Правда, ее яркость все же несколько снижается. Это связано с тем, что аксессуар не полностью прозрачен.

Keyboard Cover for Magic Keyboard

Приобрести на Aliexpres

Keyboard Cover for Magic Keyboard мало чем отличается от ковриков, созданных для клавиатур MacBook. Этот аксессуар также изготавливается из мягкого силикона. Толщина коврика составляет порядка 1 мм.

На внутренней части накладки также присутствуют небольшие углубления, которые помогают аксессуару не сползать с клавиатуры. Однако в отличие от Keyboard Cover for Macbook этот коврик доступен в двух цветах – практически прозрачном (бесцветном) и черном.

Во втором случае накладка поможет «перекрасить» клавиши Magic Keyboard из белого цвета в черный. При этом все надписи будут сохранены. Единственное, что производитель предлагает модели только с англоязычным символами.

Keyboard Cover Color for Macbook

Приобрести на Aliexpress

Keyboard Cover Color for Macbook отличается от других подобных накладок тремя особенностями. Во-первых, аксессуар доступен в большом количестве расцветок. Кроме белой, прозрачной и черной также есть варианты зеленого, розового, голубого, красного, желтого и фиолетового цветов.

Во-вторых, Keyboard Cover Color отличается толщиной. Производитель заявляет, что его силиконовая накладка имеет толщину 3 мм. Это означает, что аксессуар хорошо гасит звук нажатия на клавиши. Однако он также может уменьшать тактильную отдачу.

И в-третьих, коврик Keyboard Cover Color может помочь русифицировать клавиатуру. На накладке сразу нанесены английские и русские буквы.

Microfiber Dustproof Protective

Приобрести на Aliexpress

Кроме различных силиконовых накладок, которые призваны защитить клавиатуру от пыли, грязи и влаги, на Aliexpress можно найти коврики и из других материалов. Например, специальные защитные покрытия из микрофибры.

Они должны защищать MacBook в процессе транспортировки. Производитель заявляет, что мягкое покрытие задерживает пыль и не дает оседать ей ни на клавиатуре, ни на дисплее. Некоторые пользователи также используют эту накладку в качестве временной защиты при ежедневном использовании ноутбука. Они закрывают ею клавиатуру во время еды.

Гель для чистки

Приобрести на Aliexpress

Большинство современных клавиатур разбираются очень непросто. Такая особенность сильно усложняет процесс чистки. Однако на Aliexpress есть решение этой проблемы – специальный чистящий гель.

Благодаря своей вязкой текстуре он заполняет практически все щели и легко убирает пыль и грязь. Гель можно использовать для очистки практически любых труднодоступных мест – клавиатуры, приборной панели в авто, игровых джойстиков и т.д.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad