Хорошо известно, что глава Apple Тим Кук не любит распространяться о планах компании, особенно в части будущих устройств. Тем не менее, в интервью Wall Street Journal Кук слегка приоткрыл завесу тайны.
Тим Кук сообщил, что Apple готовит к выпуску устройство, которое “любой разумный человек отнесет к новой категории”. Возможно, глава Apple намекает на “умные часы” iWatch, слухи о которых заметно активизировались в последнее время. В то же время, “умные часы” сейчас уже сложно считать новой категорией продуктов, так как подобные гаджеты выпускают и ведущие IT-компании, и бесчисленное множество китайских производителей.
Кроме того, Кук заявил, что компания выпускала и будет выпускать только великолепные продукты. “Мы создаем великолепные продукты, а если этого сделать не получается, то никакая выгода не заставит производить продукт, которым мы не гордимся”. Похоже, это намек на недорогой iPhone, выпуска которого ждали еще в 2013-м году, но в итоге появился iPhone 5c, который дешевым назвать сложно.
Как и обычно, Тим Кук не раскрыл в ходе интервью никаких подробностей – но намек на продукт из новой категории уже достаточно интересен. Чем же удивит нас Apple в этом году?