Что делать если AirPods начали играть тише, чем раньше

В целом яблочные беспроводные наушники работают достаточно стабильно. Однако некоторые проблемы все же есть. В редких случаях со временем AirPods могут начать играть тише, чем раньше. Однозначно ответить, с чем конкретно это связано достаточно сложно. Однако перед походом в сервисный центр можно попытаться решить проблему самостоятельно.

Стоит отметить, что проблема с неожиданно снизившейся громкостью AirPods может встречаться как на iPhone, так и на Android. Однако чаще с ней сталкиваются все же владельцы яблочных устройств. Не исключено, что это связано с тем, что AirPods в большей степени выбирают те, кто уже пользуется iPhone.

Проверить ограничитель громкости

Одной из особенностей европейских моделей iPhone является специальный ограничитель громкости звука в наушников. В Европейском союзе рекомендуемый уровень равен 80 дБ, тогда как в остальном мире максимальная громкость составляет 110 дБ.

Стоит отметить, что в большинстве случаев особой разницы в уровне максимальной громкости не заметно. Связано это с тем, что пользователи в основном не «выкручивают» звук в наушниках на максимум. Однако в метро или самолете доступного значения может оказаться мало. Снять ограничение достаточно легко. Для этого нужно:

  1. Открыть меню Настройки.
  2. Перейти в раздел Музыка.
  3. Открыть меню Ограничение емкости.
  4. Отключить опцию Ограничение громкости (ЕС).

Сбросить подключение наушников

Другой причиной, которая может привести к изменению уровня громкости AirPods может стать программный сбой или сбой подключения. Встречается это нечасто. Однако именно переподключение наушников является одним из самых простых и действенных способов для решения большинства проблем. Причем это касается как iOS, так и Android.

Для сброса подключения AirPods нужно:

  1. Поместить наушники в кейс.
  2. Нажать и удерживать кнопку настройки на задней поверхности чехла в течение 10-15 секунд, пока индикатор не начнет мигать желтым, а затем не загорится белым.
  3. Повторно подключить наушники к мобильному устройству.

Стоит отметить, что в случае с Android простое переподключение может не решить проблему со звуком. Иногда для решения проблемы c аксессуаром нужно полностью удалить AirPods из списка сопряженных устройств и подключить их снова.

Почистить наушники от пыли и грязи

При активном использовании наушников они могут забиваться пылью и грязью, а это в свою очередь может привести к снижению уровня громкости. В домашних условиях наушники лучше чистить максимально аккуратно, не используя при этом никаких агрессивных средств или острых предметов. С пылью и грязью помогут справиться, например, ватные палочки.

В случае если описанные выше способы не помогли, лучше обратиться за помощью к специалистам. Они смогут проверить AirPods на наличие каких-либо аппаратных проблем, а также при необходимости тщательно почистить наушники от пыли и грязи.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad